Struttura Aziendale

Consiglio di Amministrazione
Team_image

Dott.ssa
Alessandra Vaiani

Presidente
 

a.vaiani@consorzioit.net

 

Team_image

Ing.
Bruno Garatti

Amministratore delegato
 

b.garatti@cosorzioit.net

Team_image

Andrea
Venuto

Consigliere
 

a.venuto@consorzioit.net

Direzione
Team_image

Dott.
Massimo Zanzi

Direttore Generale f.f

m.zanzi@consorzioit.net

 
Team_image

Cristian
Lusardi

Area manager
 

c.lusardi@consorzioit.net

Team_image

 

Dott.ssa
Antonella Dossena

Resp. Amministrazione e controllo di gestione

a.dossena@consorzioit.net

Team_image

Romina
Patrini

Segreteria Aziendale
 

segreteria@consorzioit.net

Team_image

Collaboratori
Esterni

Resp ufficio legale aziendale
 

segreteria@consorzioit.net

Aree tematiche
Team_image

Dott.ssa
Roberta Bassi

Ufficio Bandi e progetto di mobilità sostenibile del territorio

r.bassi@consorzioit.net

Team_image

Geom.
Mario Campanini

Area tecnica e centrale unica di committenza del territorio

m.campanini@consorzioit.net

Team_image

Ing.
Cristian Papa

Transazione energetica del territorio
 

c.papa@consorzioit.net

Team_image

Primo
Podestà

Organizzazione economia circolare del territorio
 

p.podesta@consorzioit.net

Team_image

Dott.
Andrea Tironi

Transizione digitale del territorio

a.tironi@consorzioit.net

ORGANI DI CONTROLLO
Collegio Sindacale
Team_image

Dott.
Mario Tagliaferri

Presidente Collegio Sindacaleo

segreteria@consorzioit.net

Team_image

Dott.ssa
Marta Fusar bassini

Sindaco Effettivo

segreteria@consorzioit.net

Team_image

Avv.
Francesco Borsieri

Sindaco Effettivo
 

segreteria@consorzioit.net

Organo di Vigilanza
Team_image

Dott.
Cristina Renna

segreteria@consorzioit.net